• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Технопарк «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

Параметры гуманизации городской среды. Взгляд в будущее

Регистрация на событие закрыта

Обращаем ваше внимание на то, что издательство DOM publishers выступает партнером Форума «Открытые инновации» и представляет одного из спикеров. Билеты на дискуссию с участием Карстена Поллсона и другие мероприятия можно приобрести только на сайте Форума. Информация о стоимости участия в Форуме «Открытые инновации» и полная программа: https://forinnovations.ru/info  

Другие события организатора

2379 дней назад
18 октября 2017 c 17:30 до 19:00
Москва
Технопарк «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

Издательство DOM publishers (Berlin) представляет выступление Карстена Полссона, автора книги «Public Spaces and Urbanity. How to Design Humane Cities», практикующего архитектора, члена Ассоциации архитекторов Дании: «Параметры гуманизации городской среды. Взгляд в будущее» в рамках дискуссии «Город настоящего. Потенциал трансформаций», которая состоится 18 октября на Форуме «Открытые инновации».

Формирование общественных пространств в современных городах происходит в рамках двух основных тенденций. Одни города продолжают концентрироваться на строительстве небоскребов, закрытых резиденций, парковочных мест и проезжих частей, другие делают акцент на развитии разнообразных общественных пространств и строительстве 4-5 этажных соразмерных человеку жилых зданий. При этом 12-15 этажные дома 1960-70-х годов в этих городах переосмысляются и усовершенствуются, либо постепенно заменяются. Какой из сценариев является оптимальным для городов будущего? Об этом расскажет Карстен Поллсон.

Изучение и анализ европейского градостроительного опыта вдохновило Полссона на написание книги «Как проектировать города с человеческим лицом» – своего рода «практическое пособие» по переустройству городов, в основе которого лежат гуманные принципы. В рамках выступления Карстен Полссон предложит слушателям обсудить 10 подходов к трансформации городской среды, среди которых обновление плотно застроенных городских пространств, видоизменение и реконструкция зданий и территорий, развитие исторических центров и др.

Карстен Полссон, член Ассоциации архитекторов Дании (Копенгаген), архитектор с 40-летним стажем, в течение 30 лет управляет собственной архитектурной фирмой Pålsson Arkitekter AS, которая специализируется на обновлении городских пространств и эффективном использовании земли. Карстен Полссон принимал участие в проектах по реновации городских территорий в качестве советника Министра жилищного и городского строительства,преподает в Датском техническом университете.

В дискуссии также примут участие Бенджамин Браттон, социолог, теоретик архитектуры и дизайна, директор образовательной программы Института «Стрелка» и Гуто Ракена, архитектор, креативный директор Estudio Guto Requena. Модератор: Антон Кальгаев, культуролог, куратор публичной программы Института «Стрелка».

Информация о стоимости участия в Форуме «Открытые инновации» и полная программа: https://forinnovations.ru/info

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше