• 21 ноября 2018, среда
  • Москва, Манежная площадь, 1

Венеция: современный город?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1955 дней назад
21 ноября 2018 c 13:45 до 14:45
Москва
Манежная площадь, 1

Архитектор и профессор IUAV (Венеция) доктор Клеменс Ф. Куш расскажет о наиболее значимых архитектурных и градостроительных преобразованиях, которые произошли с Венецией после 1950 года.

Существует ли в Венеции современная архитектура? Можно ли здесь строить сегодня и где найти новое в старинном городе? Архитекторы, оказавшись в Венеции, снова и снова задаются этими вопросами. На данный момент здесь ведётся много строительных работ – гораздо больше, чем можно себе представить. Концепций ещё больше, но реализовать современный архитектурный проект в Венеции сложнее, чем в других городах. Современные проекты в Венеции всегда встречают с осторожным недоверием, потому что новая архитектура воспринимается как угроза хрупкой гармонии уникального города. Разговоры о том, сколько «инъекций» новизны он сможет выдержать, не потеряв собственной идентичности, всегда становятся важной частью дискуссии о современной архитектуре Венеции. Архитектор и профессор Istituto universitario di architettura di Venezia доктор Клеменс Ф. Куш расскажет о наиболее значимых преобразованиях, которые произошли с Венецией после 1950 года. 

Мероприятие приурочено к выходу русскоязычного путеводителя по Венеции (издательство DOM publishers). 

Гости мероприятия приглашаются к дискуссии о возможности и принципах интеграции современной архитектуры в историческую структуру города. 

О спикере: Д-р Клеменс Ф. Куш

Родился в 1963 году в Риме. Изучал архитектуру в университете IUAV в Венеции. В 1993 году получил степень PhD, с тех пор – приглашённый профессор в IUAV. Сотрудничает с немецкими архитектурными бюро, включая gmp Architects, а также с Венецианской биеннале. Работает корреспондентом в немецких изданиях. С 2009 по 2015 год координировал реконструкцию Берлинского городского дворца. Сооснователь культурной ассоциации MOVENICE, член ассоциации Guiding Architects.

Дата и время: 21 ноября 2018 года с 14:00 до 15:00. 

Место: Манежная площадь, 1, Фестиваль «Зодчество», Конференц-зал. 

Орагнизаторы: Фестиваль «Зодчество», издательство DOM publishers.

Регистрация обязательна. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше